vivo手机如何开启无障碍快捷方式

 时间:2026-04-29 01:17:39

1、点击桌面“设置”图标,进入手机设置页面。

vivo手机如何开启无障碍快捷方式

2、点击“快捷与辅助”进入设置。

vivo手机如何开启无障碍快捷方式

3、找到“无障碍”,点击进入无欠王册捧障碍设置。

vivo手机如何开启无障碍快捷方式

4、点击“无障碍快捷方式”。

vivo手机如何开启无障碍快捷方式

5、点击“无障碍快捷方式”右面的开关肤爹粒,将开关置于开启状态。

vivo手机如何开启无障碍快捷方式

  • vivo手机无障碍模式开启方法
  • vivo手机无障碍设置在什么地方呢?
  • 无障碍服务怎么打开
  • vivo无障碍设置在哪里
  • 手机如何设置成无障碍
  • 热门搜索
    口腔溃疡怎么治最好 打印机驱动怎么安装 炸酱面的酱怎么做 我的世界发射器怎么做 红烧排骨怎么做 wifi密码怎么改 我的世界龙蛋怎么拿 力魔机油怎么样 体重指数怎么算 1582年10月的日历为什么少了十天