vivo无障碍设置在哪里

 时间:2026-04-22 04:03:22

1、打开手机设置,点击【快捷与辅助】。

vivo无障碍设置在哪里

2、进入以后可以看见无障碍项目栏,然后点击【无障碍】。

vivo无障碍设置在哪里

3、点击talkback,打开【talkback】开关即可,以vivox90为例适用于OriginOS 3.0系统。

vivo无障碍设置在哪里

  • vivo手机如何开启无障碍快捷方式
  • vivo手机无障碍模式开启方法
  • vivo手机无障碍模式在哪里打开
  • 无障碍服务怎么打开
  • vivo手机怎么设置无障碍模式
  • 热门搜索
    吗丁啉什么时候吃 2013年什么年 卡卡西为什么要杀琳 运动会800米加油稿 手机内屏坏了什么现象 gank什么意思 负荆请罪什么意思 芍药花什么时候开 六一散的功效与作用 维生素e的功效与作用