小红书怎么隐藏粉丝列表

 时间:2026-04-23 03:27:47

1、第一步:进入【小红书】APP首页,点击右下角【我】,详见下图所示;

小红书怎么隐藏粉丝列表

2、第二步:点击【设置】,详见下图所示;

小红书怎么隐藏粉丝列表

3、第三步:兼胆裁点距恩击【隐私设置】,详见下图撤著所示;

小红书怎么隐藏粉丝列表

4、第四步:点击【隐藏粉丝列表】后的红色按钮, 待显示灰色即可,详见下图所示。

小红书怎么隐藏粉丝列表

  • 小红书如何开启不把我推荐给通讯录好友
  • 小红书如何隐藏自己的关注
  • 小红书如何设置好友消息免打扰
  • 小红书怎么开启隐藏我的关注列表
  • 小红书怎么设置我的粉丝列表
  • 热门搜索
    怎么刻录dvd 宫颈糜烂中度怎么治 泸沽湖在哪里 怎么去头油 如何瘦腿最快最有效 如何开通手机银行 春秋旅游官方网 手机开发者选项在哪里 如何办理房产证 华山在西安哪里