小红书如何设置好友消息免打扰

 时间:2026-04-25 19:31:02

1、首先打开小红书软件APP,进入首页后,点击下方‘消息’进入

小红书如何设置好友消息免打扰

2、然后进入消息页面后,点击一位好友进入聊天界面

小红书如何设置好友消息免打扰

3、接着进入好友聊天页面后,点击上方‘三个点’图标进入

小红书如何设置好友消息免打扰

4、最后进入界面后,点击上方‘消息免打扰’,滑动右边的按钮,即可好友消息免打扰设置成功。

小红书如何设置好友消息免打扰

  • 小红书怎么隐藏粉丝列表
  • 小红书如何开启不把我推荐给通讯录好友
  • iphone12阻止来电记录在哪看
  • 手机keepAPP在哪可以取消关注
  • iPhone电话怎么拉黑别人
  • 热门搜索
    南京市旅游地图 谙怎么组词 如何快速祛痘 阿里妈妈怎么推广 南山牧场旅游攻略 如何打领带 九网旅游 快手怎么发长视频教程 电脑加密码怎么设置 河北旅游地图