苹果手机通话记录保存时间设置

 时间:2026-04-30 18:57:34

1、点击左上方头像

打开进入iPhone手机的设置,进入后之后点击页面上方的头像。

苹果手机通话记录保存时间设置

2、选择iCloud

来到apple ID页面后,点击页面中的iCloud,点击之后进入下一个界面。

苹果手机通话记录保存时间设置

3、打开iCloud通讯录

切换到iCloud设置界面之后,找到通讯录这个选项,将iCloud通讯录打开即可,设置后通话记录时间就能保存的更长了。

苹果手机通话记录保存时间设置

  • 苹果手机最近通话记录怎么设置延长
  • 苹果手机的通话记录只能保存多久
  • 苹果手机最近通话记录怎么设置延长
  • iphone手机怎么设置保存通话记录时间更长?
  • 苹果通话记录保存多久,将如何设置
  • 热门搜索
    饮食安全常识 凹凸五笔怎么打 个人能力怎么写 造成的近义词 澳玛家具怎么样 妄自菲薄近义词 怎么按摩丰胸 羞愧的近义词是什么 怎么卸妆 电信手机卡怎么激活