苹果通话记录保存多久,将如何设置

 时间:2026-04-23 12:30:17

1、点击最近通话

iphone手机的通话记录不是根据时间保存的,最近通话只会显示最近通话的100条记录,进入手机上的电话应用点击下方最近通话。

苹果通话记录保存多久,将如何设置

2、滑动最近通话列表

切换至最近通话页面之后,把最近通话列表往下滑动到最底端,就可以看到苹果通话记录保存的条数。

苹果通话记录保存多久,将如何设置

3、查看更早的通讯录

需要看更久以前的通话记录的话,需要将近期不重要的通话记录删除掉,将记录向左滑动进行删除,删除后底部就会显示更久之前的通话记录。

苹果通话记录保存多久,将如何设置

  • 苹果手机的通话记录只能保存多久
  • 苹果手机最近通话记录怎么设置延长
  • 苹果手机通话记录保存时间设置
  • 如何延长苹果手机通话记录保存时间
  • 解决苹果通话记录太少
  • 热门搜索
    运动鞋怎么洗 怎么给文件加密 丰田卡罗拉怎么样 东风风光580怎么样 左胸疼是怎么回事 魔力鲜颜面膜怎么样 腾龙18-200镜头怎么样 冲锋衣怎么洗 验血报告单怎么看 不的繁体字怎么写