淘特怎么关闭新消息提醒

 时间:2026-04-24 19:26:08

1、首先打开淘特,点击设置按钮。

淘特怎么关闭新消息提醒

2、然后点击“通用”。

淘特怎么关闭新消息提醒

3、然后点击“音效与通知”。

淘特怎么关闭新消息提醒

4、最后,点击关闭“新消息提醒”的按钮即可。

淘特怎么关闭新消息提醒

  • 淘特怎么关闭消息通知
  • 多多牧场游戏怎么收集绿色通饲料奖励
  • 爱奇艺如何开启消息通知?
  • 多多牧场怎么喂饲料给牛
  • 手机软件更新提示怎么关闭?
  • 热门搜索
    怎么才能长胖 苹果6s怎么样 我的世界红石怎么挖 舌头起泡怎么办 经常口腔溃疡怎么办 电信怎么查话费余额 鸡蛋灌饼的面怎么和 江苏高考总分480怎么算的 耳朵里面痒是怎么回事 风玫瑰图怎么看