爱奇艺如何开启消息通知?

 时间:2026-04-24 19:26:14

1、点击【设置】按钮。

打开爱奇艺软件我的页面,点击【设置】按钮。

爱奇艺如何开启消息通知?

2、点击【消息通知】按钮。

进入设置页面后,点击【消息通知】按钮。

爱奇艺如何开启消息通知?

3、点击【开启】按钮。

调出提示弹框,点击【开启】按钮,即可成功开启消息通知。

爱奇艺如何开启消息通知?

  • 微信如何开启记账本功能,记录日常消费
  • 腾讯理财通怎么进行实名认证
  • 微信怎么导出删除账单
  • 企业账户用网银转账私人账户要多少时间到账
  • 如何在微信删除公众号
  • 热门搜索
    黄牙怎么变白牙 社保证明怎么开 电子手刹怎么用 卡牌怎么玩 微信删除好友怎么找回 玫瑰花怎么叠 我的世界金苹果怎么做 手指脱皮是怎么回事 小雏菊怎么养 孕妇牙齿痛怎么办