微信怎么群发信息

 时间:2026-05-06 03:55:45

1、打开微信,点击我,选择设置

微信怎么群发信息

2、点击通用,辅助功能,选择群发助手,点击启用该功能

微信怎么群发信息

微信怎么群发信息

微信怎么群发信息

微信怎么群发信息

3、选择开始群发,新建群发,点击全选或勾选需要群发的好友,下一步

微信怎么群发信息

微信怎么群发信息

微信怎么群发信息

4、最后输入想要发送的内容,点击发送即可

微信怎么群发信息

微信怎么群发信息

  • 微信如何群发消息
  • 微信怎么群发信息
  • 群发消息怎么发
  • 微信如何一键发多50个群,微信怎么群发消息
  • 微信如何进行群发消息
  • 热门搜索
    韩国女生发型 小米账号怎么注销 中国工业博物馆 适应的近义词 宝宝拉绿屎怎么回事 温暖的近义词是什么 显卡怎么换 平静的近义词 上海公安博物馆 厦门华侨博物馆