微信如何一键发多50个群,微信怎么群发消息

 时间:2026-04-29 13:53:39

1、进入微信,点击右上角的【我的】;

微信如何一键发多50个群,微信怎么群发消息

2、进入我的页面,点击【设置】;

微信如何一键发多50个群,微信怎么群发消息

3、进入设置,点击【通用】;

微信如何一键发多50个群,微信怎么群发消息

4、进入通用,点击【辅助功能】;

微信如何一键发多50个群,微信怎么群发消息

5、进入辅助功能,点击【群发助手】;

微信如何一键发多50个群,微信怎么群发消息

6、进入群发助手,点击【开始群发】;

微信如何一键发多50个群,微信怎么群发消息

7、跳转群发页面,点击【新建群发】;

微信如何一键发多50个群,微信怎么群发消息

8、跳转群发人员选择,点击选中人员;

微信如何一键发多50个群,微信怎么群发消息

9、输入群发内容,点击【发送】,完成;

10、以上就是【微信如何一键发多50个群,微信怎么群发消息】的步骤,感谢阅读。

  • 微信怎么同时向多个群发消息
  • 微信如何群发200人以上
  • 微信如何给5000人群发信息
  • 微信一键转发多个群
  • 微信怎么群发消息到群里
  • 热门搜索
    quit怎么读 家常烧茄子 怎么去霉运 草鱼怎么做才好吃 张家港旅游景点大全 染发颜色大全 玫瑰花图片大全 无线密码忘记了怎么办 炒花菜的家常做法 饺子馅怎么做好吃