抖音怎么更换绑定的手机号

 时间:2026-04-24 02:26:52

1、首先,我们进入抖音页面后,点击打开设置选项;

抖音怎么更换绑定的手机号

2、当我们进入设置界面后,点击账号与安全选项;

抖音怎么更换绑定的手机号

3、在账号与安全界面,我们点击打开手机绑定选项;

抖音怎么更换绑定的手机号

4、紧接着没在页面弹出的选项里,我们点击更换绑定手机号即可。

抖音怎么更换绑定的手机号

  • 抖音内如何更换已绑定手机号码?
  • 抖音火山版设置在哪里
  • 抖音如何更换绑定的手机号
  • 怎么更换抖音绑定的手机号
  • 抖音账号注销后怎么重新注册
  • 热门搜索
    感冒后咳嗽怎么办 新加坡旅游景点 浙江乌镇旅游攻略 西双版纳旅游费用 qq可以加多少好友 旅游 韶山旅游攻略 怎么扫描文件到电脑 浙江安吉旅游攻略 新疆怎么了