怎么更换抖音绑定的手机号

 时间:2026-04-30 20:38:07

1、打开抖音APP,点击右下角“我”,进入个人页面后,点击右上角。

怎么更换抖音绑定的手机号

2、在右侧展开的选项中点击“设置”。

怎么更换抖音绑定的手机号

3、进入设置页面,点击账号与安全设置。

怎么更换抖音绑定的手机号

4、在账号与安全设置中,点击“手机绑定”。

怎么更换抖音绑定的手机号

5、在弹出的窗口中点击“更换”。

怎么更换抖音绑定的手机号

6、输入新的手机号,获取验证码后,就更换好绑定的手机号了。

怎么更换抖音绑定的手机号

  • 西瓜视频直播收入如何提现
  • 怎么加入搜狐视频分享计划-自媒体
  • 斗罗大陆怎样查看最近登录
  • 抖音如何拍摄炫彩舞池视频?
  • 天然燕窝是怎么形成的
  • 热门搜索
    炼铜什么意思 摊余成本是什么意思 海绵城市是什么意思 缩阴运动 dancer是什么意思 什么是寿险 谷草转氨酶是什么 什么动画片好看 海里有什么鱼 感光度是什么意思