微视怎么开启接收未关注者的私信?

 时间:2026-04-23 16:06:57

1、在手机打开微视APP。

微视怎么开启接收未关注者的私信?

2、进入首页点击【我】。

微视怎么开启接收未关注者的私信?

3、进入个人页面点击右上角三点图标。

微视怎么开启接收未关注者的私信?

4、然后弹出下面的页面点击【设置】。

微视怎么开启接收未关注者的私信?

5、进入设置页面点击【隐私权限】。

微视怎么开启接收未关注者的私信?

6、进入隐私权限,然后点击【接收未关注者私信】的按钮变成开启状态即可。

微视怎么开启接收未关注者的私信?

  • 微视怎么设置接收未关注者的私信?
  • 微视怎么设置不要接收未关注者的私信?
  • 微视如何设置允许接收未关注者私信?
  • 手机微视如何开启未关注者私信功能?
  • 微视如何设置接收未关注者私信
  • 热门搜索
    贵州铜仁旅游 庐江旅游 去凤凰旅游攻略 如何腌制糖蒜 如何投资基金 玻璃门地弹簧怎么调 如何快速去掉黑眼圈 如何淡斑祛斑小妙招 呢大衣怎么清洗 电脑临时文件夹在哪里