苹果手机和ipad电话同时响怎么取消

 时间:2026-05-07 10:41:15

1、打开设置

在手机页面找到设置图标,点击进入。

苹果手机和ipad电话同时响怎么取消

2、打开FaceTime通话

进入设置页面后,找到FaceTime通话,点击进入。

苹果手机和ipad电话同时响怎么取消

3、关闭FaceTime通话

进入FaceTime通话页面后,滑动右侧的按钮关闭即可。

苹果手机和ipad电话同时响怎么取消

  • ipad电话如何取消同步
  • ipad电话怎么取消同步
  • 怎么设置ipad和手机不同步
  • 怎么取消手机和ipad同步
  • 关闭ipad与iphone电话同步
  • 热门搜索
    椰子鸡汤的做法 红烧鳕鱼的家常做法 银鳕鱼的做法 西红柿牛腩汤的做法 貔貅怎么读 酱板鸭的做法 高压锅焖酥鱼的做法 体脂率怎么计算 干贝的家常做法 电脑怎么设置密码