关闭ipad与iphone电话同步

 时间:2026-04-24 00:58:37

1、打开电话设置

进入iphone/iPad系统设置后,找到电话设置,点击进入。

关闭ipad与iphone电话同步

2、找到通话设置

在电话设置中,找到在其他设备上通话设置,点击进入。

关闭ipad与iphone电话同步

3、关闭电话同步

在此界面点击关闭允许在其他设备上通话功能,就可以关闭iPad与iphone电话同步了。

关闭ipad与iphone电话同步

  • 怎么设置ipad和手机不同步
  • ipad电话怎么取消同步
  • ipad电话如何取消同步
  • 苹果手机怎么关闭和ipad同步
  • 怎么取消手机和ipad同步
  • 热门搜索
    忘记手机密码怎么办 菠菜汤怎么做好吃 怎么找话题 武汉理工大学怎么样 惊蛰怎么读 宝宝反复发烧怎么办 香港身份证号码怎么看 施工日志怎么写 孕吐怎么样才可以缓解 瞬时速度怎么求