网易新闻APP怎么清理缓存

 时间:2026-04-26 19:43:05

1、手机登录网易新闻APP,如图

网易新闻APP怎么清理缓存

2、在首页导航栏点击“我的”,如图

网易新闻APP怎么清理缓存

3、在我的页面点击左上角的“设置”,如图

网易新闻APP怎么清理缓存

4、在设置页面点击“清理缓存”,如图

网易新闻APP怎么清理缓存

5、在中间的弹出框中点击“确定”完成操作,如图

网易新闻APP怎么清理缓存

  • 铜梁app怎么清理缓存
  • 人民日报app怎么清理缓存
  • 网易新闻app怎么清理缓存
  • #新人打卡#网易新闻app怎么手动清理缓存?
  • 梨涡APP怎么清理缓存?
  • 热门搜索
    印尼旅游 苦菊怎么凉拌好吃 鸡皮疙瘩怎么治 张掖旅游攻略必去景点 粗心怎么办 48号你可以出狱了免费阅读 求生之路2秘籍怎么用 皮卡堂怎么刷金卡 烽火通信怎么样 大连景区