如何停用美篇花瓣任务消息通知

 时间:2026-04-30 11:59:57

1、手机打开“美篇”App,美篇主界面点击右下角的“我的”打开个人中心界面

如何停用美篇花瓣任务消息通知

2、个人中心界面点击右上角的“三”打开设置界面

如何停用美篇花瓣任务消息通知

3、设置界面点击“消息通知”打开消息通知设置界面

如何停用美篇花瓣任务消息通知

4、消息通知设置界面点击“花瓣任务”后面的圆点

如何停用美篇花瓣任务消息通知

5、“花瓣任务”后面的圆点变为灰色即表示停用美篇花瓣任务消息通知成功

如何停用美篇花瓣任务消息通知

  • 如何关闭美篇花瓣任务消息通知
  • 如何关闭美篇花瓣任务消息通知
  • 如何开启美篇花瓣任务消息通知
  • 美篇怎么开启花瓣任务的消息推送功能
  • 怎么停用美柚回复消息通知
  • 热门搜索
    粉条怎么做好吃 羊肉汤的做法家常做法 swot分析方法 动画大全 电器着火怎么办 酱猪蹄的家常做法 大米饭怎么做好吃 变色龙是怎么变色的 高考分数怎么查 天龙八部重楼怎么得