如何关闭美篇花瓣任务消息通知

 时间:2026-04-28 05:28:49

1、手机打开“美篇”App,美篇主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

如何关闭美篇花瓣任务消息通知

2、个人信息界面点击右上角的“三”打开设置界面

如何关闭美篇花瓣任务消息通知

3、设置界面点击“消息通知”打开消息提醒设置界面

如何关闭美篇花瓣任务消息通知

4、消息提醒设置界面点击“花瓣任务”后面的圆点

如何关闭美篇花瓣任务消息通知

5、“花瓣任务”后面的圆点变为灰色即表示关闭美篇花瓣任务消息通知成功

如何关闭美篇花瓣任务消息通知

  • Kittenblock实例,蹦床变形和音乐添加
  • 小叶榆树盆景叶子发黄怎么办
  • 烤南瓜馒头片怎么做?
  • 新鲜松树锯末能养兰花吗,怎么用啊
  • 全球最美的沙滩都是哪里?
  • 热门搜索
    买股票怎么开户 缺钙怎么补 体脂率怎么计算 个人简介怎么写 走投无路急用钱怎么办 盆腔积液是怎么引起的 羊肉包子馅的做法 鼻屎多是怎么回事 红酒为什么要醒酒 qq聊天记录怎么恢复