怎么开启贴贴私信

 时间:2026-05-05 18:30:13

1、手机打开“贴贴 ”App,贴贴主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界

怎么开启贴贴私信

2、个人信息界面点击右上角的“…”打开设置界面

怎么开启贴贴私信

3、设置界面点击“私信”后面的圆点

怎么开启贴贴私信

4、“私信”后面的圆点变为蓝色即表示开启贴贴私信成功

怎么开启贴贴私信

  • 贴贴怎么开启顶部私信提醒
  • 如何关闭贴贴顶部私信提醒
  • 贴贴tietieAPP如何回复好友私信?
  • 如何开启贴贴私信通知
  • 如何关闭贴贴私信通知
  • 热门搜索
    鼻子怎么变挺 蜗蜗洗发水怎么样 肚脐眼可以洗吗 fob价格怎么算 浙江省旅游地图 徐州工程学院怎么样 碘酒怎么洗 老公有外遇怎么处理 山东青岛旅游景点 广元旅游