支付宝中如何查询新冠疫苗接种信息

 时间:2026-04-26 17:36:07

1、打开支付宝APP,点击页面右侧的卡包选项。

支付宝中如何查询新冠疫苗接种信息

2、卡包页面中,选择右侧的证件选项,然后再点击健康码选项。

支付宝中如何查询新冠疫苗接种信息

3、进入健康码页面,点击下方的疫苗接种记录选项。

支付宝中如何查询新冠疫苗接种信息

4、在疫苗接种记录选项下,就可以查看到新冠疫苗的接种信息了。

支付宝中如何查询新冠疫苗接种信息

  • vivo手机查看图片时,怎么设置会自动旋转
  • 如何查询自己新冠疫苗的接种记录
  • 华为手机如何设置单独的应用锁?
  • 手机备忘录分享给微信好友的方法
  • 怎样查询疫苗批次?
  • 热门搜索
    欧克是什么意思 汗蒸有什么好处 小孩流口水是什么原因 25岁属什么 enter是什么意思 颜控是什么意思 驾照扣分什么时候清零 顶到子宫是什么感觉 cn什么意思 甘油是什么