vivo手机查看图片时,怎么设置会自动旋转

 时间:2026-04-25 06:48:29

1、打开手机桌面,找到并点击【相册】。

vivo手机查看图片时,怎么设置会自动旋转

2、进入到照片页面,点击右上角的三道横线。

vivo手机查看图片时,怎么设置会自动旋转

3、进入到设置页面,将【查看图片时自动旋转】后面的按钮打开

vivo手机查看图片时,怎么设置会自动旋转

4、按钮打开后,按钮颜色由灰色变成了蓝色即可。

vivo手机查看图片时,怎么设置会自动旋转

5、这时候我们任意打开一张图片,这时图片是向上的。

vivo手机查看图片时,怎么设置会自动旋转

6、我们将手机横屏后,图片会自动旋转,图片仍然是向上的。

vivo手机查看图片时,怎么设置会自动旋转

1、打开手机桌面,找到并点击【相册】

2、点击右上角的三道横线

3、将【查看图片时自动旋转】后面的按钮打开

4、按钮打开后,按钮颜色由灰色变成了蓝色即可

5、这时候我们任意打开一张图片,这时图片是向上的

6、我们将手机横屏后,图片会自动旋转,图片仍然是向上的

  • 酷狗概念版怎么绑定QQ账号
  • 手机上有哪些好用的学习软件
  • 完美校园更换学校的操作
  • 美颜相机如何关闭个性化展示功能?
  • hao123桔子浏览器的下载与安装
  • 热门搜索
    听后感怎么写 感冒了怎么办才好得快 打印机墨水怎么加 怎么设置虚拟内存 热油烫伤后怎么处理 玉是怎么形成的 新手机怎么充电 怎么样接吻 凉拌菜怎么做 工资申请书怎么写