QQ怎么设置自己喜欢的主题

 时间:2026-04-22 13:44:07

1、下载好QQ,在手机上安装好。

QQ怎么设置自己喜欢的主题

2、登陆好账号。

QQ怎么设置自己喜欢的主题

3、打开登陆好的账号,点击左上角自己的头像。

QQ怎么设置自己喜欢的主题

4、打开个性装扮。

QQ怎么设置自己喜欢的主题

5、打开主题。

QQ怎么设置自己喜欢的主题

6、在下方找到自己喜欢的主题,有些是免费的,有些事要开通会员的。看个人喜欢。

QQ怎么设置自己喜欢的主题

7、下载好主题就回到QQ首页,就会看到主题已经换好啦。

QQ怎么设置自己喜欢的主题

  • 如何设置微信背景主题
  • 微信主题怎么设置
  • 微信高级聊天术怎么设置
  • 微信全局主题怎么设置
  • 微信怎么设置主题
  • 热门搜索
    路由器怎么连接电视 套套怎么用 桂冠的近义词 电脑文件怎么加密 感冒可以喝鸡汤吗 长胡子怎么办 口吃怎么办 档案编号怎么查询 整洁的近义词 波波头发型图片