微信主题怎么设置

 时间:2026-04-22 15:19:09

1、点击我的

进入微信后点击右下角的我的。

微信主题怎么设置

2、点击设置

点击我的页面里的设置一栏。

微信主题怎么设置

3、点击通用

进入设置后点击页面里的通用设置。

微信主题怎么设置

4、点击聊天背景

进入后点击页面里的聊天背景。

微信主题怎么设置

5、从相册中选择

点击从相册中选择主题图片。

微信主题怎么设置

6、选择照片

从相册中选择照片并点击完成。

微信主题怎么设置

7、应用到所有的聊天场景

可以将主题背景应用到所有的聊天场景。

微信主题怎么设置

1、进入微信后点击右下角的我的。

2、点击我的页面里的设置一栏。

3、进入设置后点击页面里的通用设置。

4、进入后点击页面里的聊天背景。

5、点击从相册中选择主题图片。

6、从相册中选择照片并点击完成。

7、可以将主题背景应用到所有的聊天场景。

  • 微信主题设置在哪
  • 微信主题怎么设置
  • 微信主题皮肤怎么设置
  • 微信怎么弄主题壁纸
  • 微信主题怎么设置
  • 热门搜索
    天马行空近义词 乳腺结节怎么治疗 仓鼠冬天怎么保暖 nba2k怎么扣篮 财务分析报告怎么写 侵蚀的近义词 告别的近义词 纪念币怎么预约 破碎残阳声望怎么刷 中国煤炭博物馆