微信背景音乐在哪里设置

 时间:2026-04-21 20:13:08

1、进入任意微信聊天窗口,点击输入框右侧“加号”,在弹出的窗口中选择“音乐”。 如下图所示 

微信背景音乐在哪里设置

2、点击搜索框,搜索喜欢的音乐。 如下图所示 

微信背景音乐在哪里设置

3、在搜索结果中找到音乐,点击右侧“发送”。 如下图所示 

微信背景音乐在哪里设置

4、在聊天窗口中点击“播放”即可。 如下图所示 

微信背景音乐在哪里设置

5、点击音乐悬浮窗上面“×”,即可关闭背景音乐。 如下图所示 

微信背景音乐在哪里设置

  • 微信背景音乐在哪里设置
  • 微信如何设置背景音乐
  • 微信音乐怎么设置
  • 微信怎么设置背景音乐
  • 微信主页上面搞个音乐怎么弄
  • 热门搜索
    smile是什么意思 戌的意思 行货是什么意思 叹为观止是什么意思 旁逸斜出的意思 惭愧的意思 浣溪沙的意思 twinkle什么意思 厚此薄彼的意思 现在什么游戏最好玩