微信怎么设置背景音乐

 时间:2026-04-23 19:28:03

1、打开最近播放

打开QQ音乐后在我的中点击最近播放进入。

微信怎么设置背景音乐

2、点击三点符号

选择喜欢的歌曲点击右侧三点符号。

微信怎么设置背景音乐

3、点击微信分享

在分享窗口点击微信分享。

微信怎么设置背景音乐

4、设为微信状态

在分享页面点击微信状态即可设置为微信背景音乐。

微信怎么设置背景音乐

  • 微信如何设置背景音乐
  • 微信怎么设置动态音乐背景
  • 微信主页上面搞个音乐怎么弄
  • 微信背景音乐怎么设置
  • 微信背景音乐在哪里设置
  • 热门搜索
    烟酸的作用 什么是假声 coo什么意思 三七的功效与作用吃法 九年级物理知识点 什么是etf基金 历史冷知识 知识就是力量是谁说的 一字眉适合什么脸型 孤寡什么意思