苹果手机如何将照片添加到共享相薄?

 时间:2026-04-22 19:02:55

1、点击图片菜单

打开苹果手机照片后, 点击图片菜单按钮。

苹果手机如何将照片添加到共享相薄?

2、点击添加到共享相薄

在图片菜单中,点击添加到共享相薄。

苹果手机如何将照片添加到共享相薄?

3、点击下一步

输入共享相薄名称后,点击下一步即可。

苹果手机如何将照片添加到共享相薄?

4、以上就是小编提供的全部内容,希望可以帮助到你!

  • 苹果共享相册怎么使用
  • 苹果手机如何设置共享相簿功能
  • iphone共享相簿怎么创建
  • iphone共享相簿
  • 苹果共享相册怎么使用
  • 热门搜索
    门头沟旅游景点大全 厦门鼓浪屿旅游 甘肃的旅游景点 龙虎山旅游攻略 意特陶瓷砖怎么样 云南地图旅游 瑞风s3怎么样 平顶山旅游 如果全世界我也可以放弃 云南旅游局