苹果手机如何设置共享相簿功能

 时间:2026-04-21 15:50:02

1、  第一步:

  在Apple ID界面设置窗口,点击打开【iCloud】图标按钮, 进入新页面。

苹果手机如何设置共享相簿功能

2、  第二步:

  进入iCloud窗口,选择进入【照片】应用页面。

苹果手机如何设置共享相簿功能

3、  第三步:

  在照片窗口,打开【共享相簿】功能即可。

苹果手机如何设置共享相簿功能

  • iphone共享相簿怎么创建
  • 苹果共享相册怎么使用
  • 苹果共享相册怎么使用
  • 苹果手机如何与别人共享相册
  • iPhone手机共享相册怎么设置
  • 热门搜索
    wifi怎么设置 rectangle怎么读 非典是怎么消失的 葫芦丝怎么吹 体寒的人怎么调理 火柴人怎么画 失眠症怎么治 折旧费怎么算 眼睛流泪是怎么回事 怎么截取音乐