微信怎么查看和谁一起发朋友圈

 时间:2026-04-24 00:45:13

1、打开微信,点击发现,点击进入朋友圈。

微信怎么查看和谁一起发朋友圈

2、在弹出来的页面中,

点击右上角,发布朋友圈。

微信怎么查看和谁一起发朋友圈

3、在弹出来的页面中,

点击和谁一起。

微信怎么查看和谁一起发朋友圈

4、选择好友,点击右上角发表即可。

微信怎么查看和谁一起发朋友圈

5、发布完成后,即可在朋友圈右上角查看到共同回忆图标啦。

微信怎么查看和谁一起发朋友圈

  • 拍一拍的消息怎么删除
  • 氯化镁与氧化镁怎么配比
  • 新浪邮箱如何开启WI-FI网络下自动下载邮件附件
  • LTE单站验证最新测试规范及测试方法
  • 女人如何让自己成为万人迷
  • 热门搜索
    苹果5s怎么截图 骨质增生怎么治疗 儿童社保卡怎么办理 脚底脱皮是怎么回事 血小板低是怎么回事 子宫肌瘤怎么治 汽车坐垫怎么安装 怎么知道自己怀孕了 婉儿怎么飞 美的空调怎么样