如何清理小红书缓存

 时间:2026-04-28 06:34:43

1、第一,打开手机A“小红书”APP,进入软件。

如何清理小红书缓存

2、第二,在“我”的页面选择“设置”按钮,点击进入设置页面。

如何清理小红书缓存

3、第三,在“设置”页面选择“通用设置”,点击查看。

如何清理小红书缓存

4、第四,在通用设置中选择“存储空间”,点击进入详情。

如何清理小红书缓存

5、第五,点击“缓存”对应的红色“清理”按钮。

如何清理小红书缓存

6、最后,页面显示“清理完成”即可。

如何清理小红书缓存

  • 小红书如何清理缓存
  • 小红书如何清理缓存
  • 小红书如何清理缓存
  • 小红书如何清除缓存
  • 小红书如何清理缓存
  • 热门搜索
    如何自动关机 柜子发霉怎么办 对偶是什么意思 怎么写好字超好看 大熊猫的生活习性 电信积分怎么来的 生活中的错别字图片 感慨生活的句子 甲胎蛋白偏高是什么原因造成的 如何减肥最快