在哪里设置允许所有App使用蜂窝数据自动下载

 时间:2026-04-25 04:35:55

1、打开苹果设置

找到苹果手机设置按钮并打开。

在哪里设置允许所有App使用蜂窝数据自动下载

2、点击App Store

找到“App Store”选项并点击。

在哪里设置允许所有App使用蜂窝数据自动下载

3、点击App下载

点击“App下载”选项。

在哪里设置允许所有App使用蜂窝数据自动下载

4、勾选始终允许

勾选“始终允许”即可。

在哪里设置允许所有App使用蜂窝数据自动下载

  • iphone8设置流畅
  • iPhone13Promax如何修改自带型号名称
  • ios8 iphone添加126/163邮箱账户
  • 苹果手机怎么开启轻扫手势功能
  • 苹果XR 如何查询剩余内存?
  • 热门搜索
    牙黄怎么变白 公众号怎么申请 怎么给照片换背景 东方雨虹防水怎么样 红绿灯怎么看 咽喉炎干咳怎么办 dnf徽章怎么得 真空胎怎么补 圆面积怎么算 在网上怎么开店