苹果XR 如何查询剩余内存?

 时间:2026-04-25 04:01:51

1、首先,打开手机,在桌面上找到“设置”,点击进入设置界面。如图:

苹果XR 如何查询剩余内存?

2、接着,进入设置界面,在界面中找到“通用”,点击进入。如图:

苹果XR 如何查询剩余内存?

3、接着,进入通用界面,在通用中,点击“关于本机”。如图:

苹果XR 如何查询剩余内存?

4、接着,进入关于本机界面中,在界面中找到可用容量中即是剩余可用侵截称的内存大小。如图:

苹果XR 如何查询剩余内存?

5、至此,苹果XR 如何芬盲查询剩余内存教程分享结束。改够

  • iPhone XS max怎么查看电池健康情况
  • 苹果手机怎样调节指针的滚动速度?
  • 设置iOS自动调节亮度的教程方法
  • iPhone手机如何锁屏时允许使用Siri?
  • 苹果手机如何设置轻触打开?
  • 热门搜索
    北京师范大学珠海分校怎么样 家有悍妻怎么破全文免费阅读 赏析怎么写 艾叶怎么治妇科病 怎么编程游戏 大写金额怎么写 ppt怎么做动画 微信好友删除怎么找回 手机掉水里怎么处理 铁树怎么养