ios14怎么关闭右滑相机

 时间:2026-04-23 20:49:21

1、首先点击打开手机上的设置。

ios14怎么关闭右滑相机

2、接下来点击页面里的屏幕使用时间。

ios14怎么关闭右滑相机

3、紧接着点击页面里的内容和隐私访问限制。

ios14怎么关闭右滑相机

4、随后点击页面里的允许的APP。

ios14怎么关闭右滑相机

5、最后关闭相机后面的按钮即可。

ios14怎么关闭右滑相机

1、首先点击打开手机上的设置。

2、接下来点击页面里的屏幕使用时间。

3、紧接着点击页面里的内容和隐私访问限制。

4、随后点击页面里的允许的APP。

5、最后关闭相机后面的按钮即可。

  • 苹果手机锁屏界面相机怎么关闭
  • 苹果手机怎么禁止锁屏时使用相机
  • iphone7plus如何关闭锁屏时左滑右滑进入相机?
  • ios15怎么去掉锁屏的手电?
  • iPhone xr锁屏怎么设置右滑是相机
  • 热门搜索
    狮子图片大全 睡觉老是做梦怎么办 两个月没来月经怎么回事 猪皮的做法大全 二年级手抄报大全 疑问句大全 东北大秧歌曲大全 灵渠简介 黑体字大全 欢迎图片大全