华为日历日程怎么添加闹钟提醒

 时间:2026-04-24 18:15:10

1、点击桌面的【日历】,打开华为日历APP。

华为日历日程怎么添加闹钟提醒

2、进入日程界面,选择要设置的日程,点击进入详情页。

华为日历日程怎么添加闹钟提醒

3、点击【添加提醒】,即可添加一个闹钟提醒。

华为日历日程怎么添加闹钟提醒

4、点击【闹钟时间】,进入时间选择界面。

华为日历日程怎么添加闹钟提醒

5、选择一个时间即可。

华为日历日程怎么添加闹钟提醒

6、结果展示。

华为日历日程怎么添加闹钟提醒

  • 华为日历提醒怎么设置响铃
  • 华为手机怎么设置某天的闹钟提醒
  • 华为手机在怎么设置每月1号的时间提醒
  • 华为手机在怎么设置每月1号提醒
  • 华为手机日历提醒怎么不响铃
  • 热门搜索
    泡酒配方大全 穿越火线闪退怎么解决 腿型不好看怎么矫正 怎么做曲奇饼干 雅思成绩怎么算 白菜炖粉条的家常做法 影视大全免费高清版下载 创维电视机怎么样 茭白怎么做好吃 怎么学习炒股