华为手机在怎么设置每月1号的时间提醒

 时间:2026-04-24 19:28:38

1、第一:打开自己手机后,找到备忘录或便签,点击进入。

华为手机在怎么设置每月1号的时间提醒

2、第二:进入后界面上的“添加”按钮,通过文字描述提醒的事件。

华为手机在怎么设置每月1号的时间提醒

3、第三:然后,点击“闹铃”或“闹钟”图标,进入时间设置界面。

华为手机在怎么设置每月1号的时间提醒

4、第四:进入后,选择需要提醒的时间,和日期(1号)。

华为手机在怎么设置每月1号的时间提醒

5、第五:然后,点击下方的“重复提醒”。

华为手机在怎么设置每月1号的时间提醒

6、第六:最后,选择提醒方式为“按月”,提醒日期为1号,点击“确定”完成设置即可。

华为手机在怎么设置每月1号的时间提醒

  • 华为手机怎么设置某天的闹钟提醒
  • 华为手机在怎么设置每月1号提醒
  • 华为手机的日程怎么设置每月提醒
  • 手机怎样设置每个月15号提醒
  • 怎么设置每个月固定日期提醒我
  • 热门搜索
    男人延时方法 白癜风治疗方法 变速自行车怎么变速 怎么删除360 简历中自我评价怎么写 茄子炒肉的家常做法 点号怎么打 法令纹怎么去 斯巴鲁xv怎么样 鱼鳞病怎么治