虎扑如何停用评论消息通知

 时间:2026-04-23 19:14:31

1、手机打开”虎扑“App,虎扑主界面点击右下角的”我的“打开个人中心界面

虎扑如何停用评论消息通知

2、个人中心界面点击右上角的“齿轮”图标打开设置界面

虎扑如何停用评论消息通知

3、设置界面点击“推送通知”打开推送通知设置界面

虎扑如何停用评论消息通知

4、推送通知设置界面点击“评论”后面的圆点

虎扑如何停用评论消息通知

5、“评论”后面的圆点变为灰色即表示虎扑停用评论消息通知成功

虎扑如何停用评论消息通知

  • 虎扑如何启用评论消息通知
  • 如何停用虎扑关注主队的比赛进程通知
  • 虎扑怎么充值虎扑币?
  • 如何启用虎扑点亮/推荐通知
  • 虎扑如何停用社区内容推荐消息通知
  • 热门搜索
    如何清理电脑c盘 怎么安装路由器 tenda路由器设置 佛山有什么旅游景点 天津周边旅游景点 如何有效祛斑 面部色斑怎么去除 商务英语怎么学 海上丝绸之路的起点城市是哪里 路由器有线桥接