百度大字版怎么开启消息通知

 时间:2026-04-23 05:10:12

1、登录百度大字版,如图

百度大字版怎么开启消息通知

2、页面跳转后,在导航栏点击“我的”,如图

百度大字版怎么开启消息通知

3、页面跳转后,点击“消息通知”,如图

百度大字版怎么开启消息通知

4、页面跳转后,点击右上角的六角图标,如图

百度大字版怎么开启消息通知

5、页面跳转后,打开“消息通知”右侧的开关,完成操作,如图

百度大字版怎么开启消息通知

  • 椒盐五花肉做法
  • “五彩焖饭”怎么做?
  • 金桔罐头的做法
  • 新版微信注册账号方法
  • 凉拌田七的做法
  • 热门搜索
    怎么看电脑屏幕尺寸 考研调剂是怎么调剂的 大背头怎么弄 舌头发白是怎么回事 盗汗是怎么回事 日丰管怎么样 大小脸怎么自我矫正 手指肿胀是怎么回事 怎么弹钢琴 brush怎么读