如何实现带壳截屏?

 时间:2026-04-22 18:07:06

1、打开手机微信,在微信里找到【小程序入口】

如何实现带壳截屏?

2、然后搜索:带壳截屏

如图:

如何实现带壳截屏?

3、找到这个小程序后,进去在【选择图片】上传想要显示的截图内容;

如何实现带壳截屏?

4、然后选择手机壳的颜色,确定好后,点【保存】

如何实现带壳截屏?

5、图片保存到了手机相册,发朋友圈的时候在从相册选择这张图片就可以了;

最终效果,如图:

如何实现带壳截屏?

  • 正宗蛤蜊意面Vongole
  • 小红书如何查看自己的“薯券”
  • 轻松自制柠檬菠萝气泡水
  • LesPark如何设置聊天背景
  • 如何建立微信群1
  • 热门搜索
    毒龙钻什么意思 井底之蛙是什么意思 失眠是什么原因 fifo是什么意思 冰箱什么牌子的好 腊月是什么星座 经常腹泻是什么原因 ufo是什么意思 vs什么意思 喉咙痛是什么原因