手机网易邮箱怎么发文件

 时间:2026-04-28 21:55:06

1、点击右下角编辑。

打开网易邮箱大师,点击右下角编辑新建一封邮件。

手机网易邮箱怎么发文件

2、点击曲别针符号。

输入收件人邮箱等相关信息,点选曲别针符号。

手机网易邮箱怎么发文件

3、选择要发送的文件。

在系统文件里选择要发送的文件,可以压缩成压缩包也可以直接发送。

手机网易邮箱怎么发文件

4、发送文件。

编辑邮件完成后点击发送即可。

手机网易邮箱怎么发文件

  • 手机网易邮箱怎么发送文件
  • 手机网易邮箱怎么发送文件
  • 163邮箱怎么发文件给别人
  • 网易邮箱怎么查看发送出去的邮件
  • 网易邮箱怎么发邮件
  • 热门搜索
    电脑分辨率怎么调 岗位职责怎么写 卸妆水怎么用 临时身份证怎么办 秋葵怎么吃 纤纤擢素手怎么读 花圈上的挽联怎么写 早泄怎么治疗 松子怎么炒 festival怎么读