手机网易邮箱怎么发送文件

 时间:2026-04-24 16:15:35

1、点击编辑图标

进入手机的网易邮箱,点击编辑图标。

手机网易邮箱怎么发送文件

2、点击+图标

点击收件人的+图标。

手机网易邮箱怎么发送文件

3、选择联系人并点击确定

选择联系人,点击确定选项。

手机网易邮箱怎么发送文件

4、点击文件夹图标

点击下面的文件夹图标。

手机网易邮箱怎么发送文件

5、点击添加系统文件

点击下面的添加系统文件。

手机网易邮箱怎么发送文件

6、选择文件

选择要添加的文件。

手机网易邮箱怎么发送文件

7、输入内容并点击发送

输入内容,点击发送即可。

手机网易邮箱怎么发送文件

  • 163邮箱怎么发文件给别人
  • 手机网易邮箱怎么发送文件
  • 网易邮箱怎么发邮件
  • 邮箱怎么发文件夹
  • 手机网易邮箱怎么发文件
  • 热门搜索
    咖啡伴侣怎么用 喝什么茶可以排毒 战神2攻略 西南财经大学天府学院怎么样 高德地图怎么样 汽车隔音怎么做 西宁旅游攻略 怎么申购新股 梦幻西游剑灵副本攻略 绍兴旅游景点大全