爱奇艺APP上如何禁止他人查看我的观影历程

 时间:2026-04-25 22:34:45

1、进入爱奇艺APP我的页面,点击上方【VIP会员】。(如图所示)

爱奇艺APP上如何禁止他人查看我的观影历程

2、随后,点击右上角的【...】。(如何薪图所示)

爱奇艺APP上如何禁止他人查看我的观影历程

3、下方切换出窗口后,点击【设置】。(如图所示)

爱奇艺APP上如何禁止他人查看我的观影历程

4、进入设置页面,进败包行关闭【允许他人查看我的观影历程】右侧的开关叮暗毙,即可完成本次操作。(如图所示)

爱奇艺APP上如何禁止他人查看我的观影历程

  • 爱奇艺观影历史如何隐藏
  • 爱奇艺app中怎么禁止别人查看自己的观影历程
  • 爱奇艺从哪设置的不让别人看自己的观影历程?
  • 爱奇艺怎么设置不允许他人查看我的观影历程
  • 爱奇艺怎么隐藏自己的观影历程记录
  • 热门搜索
    皇后成长计划2攻略 塑身衣真的能减肥吗 减肥最好的方法 苹果支付怎么设置 北京一日游攻略 九牧王卫浴怎么样 减肥保健品 高跟鞋搭配 口袋妖怪永恒之沫攻略 金庸群侠传攻略