爱奇艺观影历史如何隐藏

 时间:2026-04-25 00:35:23

1、第一步、打开手机APP,进入个人中心,点击顶部“头像”。

爱奇艺观影历史如何隐藏

2、第二步、进入个人主页,点击右上角“三个点”。

爱奇艺观影历史如何隐藏

3、第三步、点击页面“设置”。

爱奇艺观影历史如何隐藏

4、第四步、进入设置页面,关闭“允许他人查看我的观影历程”开关即可。

爱奇艺观影历史如何隐藏

  • 爱奇艺APP上如何禁止他人查看我的观影历程
  • 爱奇艺怎么隐藏自己的观影历程记录
  • 爱奇艺app中怎么禁止别人查看自己的观影历程
  • 爱奇艺从哪设置的不让别人看自己的观影历程?
  • 爱奇艺app在哪里设置隐藏我的观影历程
  • 热门搜索
    扁平足怎么判断 电脑桌面怎么截图 被蛇咬了怎么办 游标卡尺怎么读数 苹果铃声怎么下载 粉刺怎么去除小妙招 泪沟怎么去除 滑膜炎怎么治疗 德尔玛吸尘器怎么样 家庭成员情况怎么写