微信怎么多选删除人

 时间:2026-04-23 07:12:03

1、进入搜索页面

打开微信点击放大镜符号进入搜索页面。

微信怎么多选删除人

2、点击联系人

输入联系人共同的特点点击搜索,再点击更多联系人。

微信怎么多选删除人

3、点击管理

点击联系人页面右上角的管理。

微信怎么多选删除人

4、删除好友

勾选多名需要删除的好友再点击清理。

微信怎么多选删除人

1、点击符号

打开电脑微信点击左侧菜单栏中的通讯录符号。

微信怎么多选删除人

2、点击管理

在通讯录页面点击上方的通讯录管理。

微信怎么多选删除人

3、勾选好友

在通讯录管理页面勾选需要删除的好友。

微信怎么多选删除人

4、删除好友

勾选完成后点击右下角的删除。

微信怎么多选删除人

  • 微信怎样批量删除好友
  • 如何批量删除微信好友
  • 微信快速删除多个好友
  • 微信通讯录如何批量删除
  • 微信怎么一次性删除多个联系人
  • 热门搜索
    宝宝舌苔厚白是怎么回事 木瓜鲫鱼汤的做法 砂锅面的做法 可乐鸡的做法 盐酥鸡的做法 鲍鱼的做法大全 发糕的做法 厄怎么读 红豆薏米水怎么煮去湿气效果好 篮球用英语怎么说