微信怎么一次性删除多个联系人

 时间:2026-04-24 01:01:14

1、点击通讯录

在电脑微信界面中,点击通讯录。

微信怎么一次性删除多个联系人

2、点击通讯录管理

在通讯录界面中,点击通讯录管理。

微信怎么一次性删除多个联系人

3、选择联系人

在通讯录管理界面中,选择需要删除的联系人。

微信怎么一次性删除多个联系人

4、点击删除

在通讯录管理界面中,点击右下角删除。

微信怎么一次性删除多个联系人

5、点击确定

在删除界面中,点击确定即可删除多个联系人。

微信怎么一次性删除多个联系人

  • 手机微信通讯录批量删除怎么操作?
  • 微信怎么批量删除联系人?
  • 微信怎样批量删除好友
  • 微信怎么删除好友
  • 微信通讯录如何批量删除
  • 热门搜索
    浑身解数的意思 春心荡漾什么意思 country是什么意思 better man什么意思 番号有什么用 什么是广域网 第一次见面聊什么 坦荡如砥的意思 cr是什么意思 名副其实的意思