如何开启牵寻接收新消息通知

 时间:2026-04-22 07:12:04

1、手机打开“牵寻”App,牵寻主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

如何开启牵寻接收新消息通知

2、个人信息界面点击“设置”打开设置界面

如何开启牵寻接收新消息通知

3、设置界面点击“新消息通知”打开新消息通知设置界面

如何开启牵寻接收新消息通知

4、新消息通知设置界面点击“接收新消息通知”后面的圆点

如何开启牵寻接收新消息通知

5、“接收新消息通知”后面的圆点变为红色即表示开启牵寻接收新消息通知成功

如何开启牵寻接收新消息通知

  • 牵寻如何开启通知震动提醒
  • 牵寻如何开启顶部消息提醒
  • 如何开启牵寻通知震动提醒
  • 如何开启牵寻通知显示消息详情
  • 牵寻如何关闭通知声音提醒
  • 热门搜索
    葡式蛋挞液的做法 菅怎么读什么意思 口臭怎么办 头皮毛囊炎怎么治疗 汐怎么读 手机开不了机怎么办 三宝为什么娶万千惠 怀孕为什么会生化 后视镜怎么调 日本为什么侵略中国