如何开启牵寻通知震动提醒

 时间:2026-04-22 14:04:15

1、手机打开“牵寻”App,牵寻主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

如何开启牵寻通知震动提醒

2、个人信息界面点击“设置”打开设置界面

如何开启牵寻通知震动提醒

3、设置案戴泪界面凤沃点击“新消息通知”打开新消息通知设置界面

如何开启牵寻通知震动提醒

4、新消息通知设置界面点击“震动”后面的圆点

如何开启牵寻通知震动提醒

5、“震动”后面的圆点变为红色即表册蹲示开启牵寻通知震动提醒成功

如何开启牵寻通知震动提醒

  • 牵寻如何开启通知声音提醒
  • 如何开启伊颜通知震动提醒
  • 如何开启心遇通知震动提醒
  • 樱桃社交如何开启通知震动提醒
  • 牵寻如何开启通知震动提醒
  • 热门搜索
    我的世界发射器怎么做 微信支付密码怎么改 熵怎么读 冰箱温度怎么调 手机怎么连接打印机 澹怎么读 ppt为什么打不开 牛扒的做法大全 转述句怎么改 鳕鱼炖豆腐家常做法