微信备注在哪里找

 时间:2026-05-02 22:12:30

1、点击通讯录

打开的微信聊天主界面,点击“通讯录”选项卡。

微信备注在哪里找

2、选择好友

在打开的微信通讯录页面中,找到想要备注的好友。

微信备注在哪里找

3、找到设置备注和标签

查看到该好友的详细资料页面,可以看到一个“设置备注和标签”的菜单项。

微信备注在哪里找

4、完成备注

在打开的备注信息页面中,修改其备注名,点击右上角的“完成”按钮。

微信备注在哪里找

  • 微信聊天窗口怎么找
  • 如何给微信好友备注姓名?
  • 微信怎么设置备注和标签?
  • 自己微信备注标签在哪里设置
  • 设置备注和标签怎么弄
  • 热门搜索
    怎么钓鲫鱼 青霉素过敏怎么办 簪子怎么用 经常腹泻怎么办 咳血是怎么回事 微博怎么拉黑人 电脑处理器怎么看 朗逸怎么样 南方航空怎么样 肇事逃逸怎么判