自己微信备注标签在哪里设置

 时间:2026-04-24 03:49:39

1、点击通讯录

打开APP,点击通讯录,点击好友头像。

自己微信备注标签在哪里设置

2、点击三点

点击页面右上角的三点。

自己微信备注标签在哪里设置

3、点击设置备注和标签

进入资料设置,点击设置备注和标签。

自己微信备注标签在哪里设置

4、输入备注和标签

输入备注和标签,点击完成就设置完成了。

自己微信备注标签在哪里设置

  • 微信怎么设置备注和标签?
  • 设置备注和标签怎么弄
  • 微信不显示设置备注和标签
  • 微信如何设置备注和标签
  • 微信备注怎么设置
  • 热门搜索
    什么病最可怕 法制小知识 关于安全的知识 文化的作用 价值规律的作用 中小学生安全知识 运动标志 绿茶的功效与作用 甘露醇的作用 消防知识宣传