苹果ipad mini 如何换壁纸

 时间:2026-05-10 01:59:48

1、在自己平板电脑进入到设置。

苹果ipad mini 如何换壁纸

2、然后在设置这里点击墙纸。

苹果ipad mini 如何换壁纸

3、接着在这里点击选取新的墙纸。

苹果ipad mini 如何换壁纸

4、选择墙纸的类型,动态或者静态。

苹果ipad mini 如何换壁纸

5、在这里跳一张墙纸吧。

苹果ipad mini 如何换壁纸

6、进入到预览,点击同时设定。

苹果ipad mini 如何换壁纸

7、完成墙纸的更换。到桌面上面看一看呢。

苹果ipad mini 如何换壁纸

  • 鉴别iphone、ipad系列真伪
  • iPad怎么显示电量百分比
  • 怎么看ipad电池的损耗程度
  • ipad的序列号在哪里
  • ipad怎么双开同一个应用
  • 热门搜索
    神经官能症有什么症状表现 郁金香什么时候开花 family是什么意思 郑重的近义词是什么 滚刀是什么意思 2月什么星座 sky是什么意思 吐槽是什么意思 公元是什么意思 正官是什么意思