怎么看ipad电池的损耗程度

 时间:2026-05-13 12:53:24

1、进入平板电脑上的设置,如下图所示:

怎么看ipad电池的损耗程度

2、进入设置页面后,点击进入电池,如下图所示:

怎么看ipad电池的损耗程度

3、在电池页面中,点击页面上的电池健康,如下图所示:

怎么看ipad电池的损耗程度

4、进入页面后,即可查看到电池的损耗程度:55%,如下图所示:

怎么看ipad电池的损耗程度

  • ipad电池容量怎么看
  • ipad怎么查看电池寿命
  • ipad电池寿命怎么查
  • ipad电池寿命怎么查
  • ipad怎么查看电池寿命和充电次数
  • 热门搜索
    跑步减肥方法 河源职业技术学院怎么样 浴巾怎么裹 泰山简介 风色幻想3攻略 拔丝地瓜怎么熬糖 厦门嘉庚学院怎么样 ipod怎么删除歌曲 健康减肥早餐 可可粉减肥