易信怎么设置信息免打扰的时间?

 时间:2026-04-22 00:27:04

1、首先,打开手机桌面上的易信。

易信怎么设置信息免打扰的时间?

2、选择到右下角的我。

易信怎么设置信息免打扰的时间?

3、找到里面的设置。

易信怎么设置信息免打扰的时间?

4、选择上方的通知设置。

易信怎么设置信息免打扰的时间?

5、接着选择里面的免打扰。

易信怎么设置信息免打扰的时间?

6、将免打扰设置打开。

易信怎么设置信息免打扰的时间?

7、最后,设置免打扰时间即可。

易信怎么设置信息免打扰的时间?

1、1、首先,打开手机桌面上的易信。

2、选择到右下角的我。

3、找到里面的设置。

4、选择上方的通知设置。

5、接着选择里面的免打扰。

6、将免打扰设置打开。

7、最后,设置免打扰时间即可。

  • 幼儿教育一体机如何选
  • 花椒直播怎样查看照片墙
  • 预防花粉过敏的方法有哪些?
  • 韩式原味大米糕
  • 淮安公积金贷款额度怎么查询
  • 热门搜索
    痘痘是怎么形成的 如何挽回前女友 无花果怎么做好吃 如何做简历 孕妇感冒了咳嗽怎么办 背部痤疮怎么治疗 金银花泡水喝的功效 眼袋大是身体哪里不好 无线路由器怎么设置 牛津大学在哪里